首页 > 新闻中心 > 都市新闻 > 正文

e问e答丨鹤城区“榆树湾”为何迟迟不交房

网友“业主”发帖:

本人于2017 年在宏大榆树湾订购了一套125 平方米的房子,开发商答应2017 年交房,可到了2019 年还是没交房。为何到现在却是停工状态,交房遥遥无期,希望相关政府部门给我们业主一个说法。

怀化市宏大房地产开发有限公司回复:

宏大·榆树湾项目是2015 年市本级城镇棚改项目(详见湘建保函【2015】28 号文件),项目总用地27.13亩,棚改征拆户数154 户。由于项目位于老城区,历史问题较多,征拆耗?#32972;?#36798;5 年之久,造?#19978;?#30446;?#20013;?#21150;理缓慢。

2019 年2 月我公司开发建设的宏大·榆树湾棚户区改造项目已纳入市委市政府2019 年市“城区遗留问题(26 个烂尾楼项目)处理遗留问题”的笼子,对接责任单位是怀化市自然资源和规划局。项目?#32440;?#27573;正在与区城投衔接签订《土地出让合同》,预计在取得整个规划方案通过后60 天左右能够完善1#、2#楼施工许可,才能继续施工,特此恳请各定房业主的谅解。

版权声明:本网所?#24515;?#23481;,凡注明“来源:怀化日报”“来源:边城晚报”“来源:掌上怀化”“来源:怀化新闻网”的所有文字、图片和音视频资?#24076;?#29256;权均属怀化新闻网所?#23567;?#20219;何媒体、网站或个人未经本网协议授权,不?#31859;?#36733;、链接、转贴或以其他方式复制发布/发表。已经本网协议授权的媒体、网站,在下载使用时必须注明"稿件来源:怀化新闻网"。违反上述声明者,本网将追究其相关法律责任。
责任编辑:洪玲娣
  • 微笑
  • 流汗
  • 难过
  • 羡慕
  • 愤怒
  • 流泪
相关?#20137;?/strong>
0